16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рейтинг устойчивости Челябинской области вырос на 0,2 балла благодаря визиту Дубровского в КНР

Челябинская область в апреле попала в число регионов со средним уровнем социально-политической устойчивости по версии фонда "Петербургская политика". За месяц область набрала 0,2 балла и достигла отметки 6,3, благодаря визиту делегации региона во главе с врио губернатора Борисом Дубровским в КНР, передает корреспондент Накануне.RU.

Среди иных позитивных событий значится открытие в Копейске первого в области логистического центра, включение в число "пилотных" регионов, где в апреле стартовал Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности.

Также благоприятно на позицию региона повлияло подтверждение международным агентством Fitch Ratings рейтинга Челябинской области в иностранной и национальной валюте на уровне BBB- со "стабильным" прогнозом. В позитивных факторах также указаны восьмое место по реализации "майских указов" президента и пятое место Бориса Дубровского в сфере ЖКХ по данным рейтинга "Медиалогии", а также четвертое место области в социальной сфере. Журнал "Секрет фирмы" поставил Челябинск на 12 место в рейтинге "100 лучших городов России" за 2014 год.

Негативно оценены освобождение от должности мэра Троицка Виктора Щекотова, находящегося сейчас в СИЗО по подозрению во взяточничестве, резкая критика Борисом Дубровским сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова за состояние дел в городе. Отрицательно на рейтинге сказались митинг в Челябинске субподрядчиков, обманутых акционером группы компаний "Здоровая ферма", депутатом Госдумы Олегом Колесниковым, планы РЖД по увольнению со своих челябинских предприятий более 1,5 тыс. работников, приостановление Фондом содействия реформированию ЖКХ финансовой поддержки региона, включение в группу регионов с высокой этнической напряженностью в рейтинге Центра изучения национальных конфликтов.

Среди значимых событий отмечен выпуск оружейниками Златоуста памятных монет, посвященных присоединению Крыма к России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС