26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени поймали "терминальных" воров

В Тюмени задержаны молодые люди, которые несколько месяцев обкрадывали платежные терминалы в разных районах города.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, все кражи "терминальные" воры совершали преимущественно в вечернее или ночное время суток. Злоумышленники выбирали терминал, не оборудованный системой охраны, после чего с помощью монтировки взламывали запорные устройства и извлекали купюроприемники с находившимися там деньгами.

"Во всех случаях суммы в терминалах были небольшие. Как правило, воровская нажива составляла максимум несколько тысяч рублей. Однако ущерб от учиненного разбоя для владельцев терминалов был значителен", - пояснили в полиции.

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности злоумышленников.
На днях они были задержаны. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 23 лет, родившихся и проживающих в Тюмени. Также было установлено, что они ранее уже привлекались к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

В настоящее время задержанные сознались в совершении 14 преступлений и хищении денежных средств в общей сложности на сумму более 100 тыс. руб. На данный момент в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие мероприятия для установления их причастности к иным преступлениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС