19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуралец угрожал взорвать первых лиц государства на Олимпиаде в Сочи. "Они живут богато, а я нищий"

На Южном Урале в суд направлено уголовное дело местного жителя Альберта Миргородцева, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Расследованием было установлено, что в феврале текущего года в дежурную часть МО МВД РФ "Троицкий" поступило сообщение о том, что на мобильный номер телефона женщины, проживающей в поселке Красная Поляна Адлеровского района Сочи, позвонил некий мужчина и сказал, что собрал взрывное устройство для уничтожения первого лица России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, удалось установить, что этим мужчиной был Миргородцев. Как было установлено позже, обвиняемый, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, зная о ложном характере своего сообщения, позвонил на номер телефона, который нашел в Интернете, и полагая, что это номер диспетчера автовокзала Сочи, умышленно сообщил об акте терроризма, а именно о заложенном взрывном устройстве в автобусах автовокзала города.

"В ходе допроса Миргородцев пояснил, что в тот день распивал спиртное, одновременно через ноутбук пользовался мобильным интернетом, заходил на разные сайты. При просмотре информации о проходящих Олимпийских играх в Сочи он увидел присутствующих на играх руководителей государства и пришел в ярость, так как "руководители государства живут богато, а он нищий". Затем на одной из страниц в Интернете мужчина нашел номера сотовых телефонов Сочи и, полагая, что это телефонные номера вокзала, сделал ложное сообщение о заминированных автобусах", - рассказали в прокуратуре.

Теперь лжеминеру грозит наказание до 3 лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2014 15:50 Мск Житель Троицка, сообщивший о покушении на президента на Олимпиаде в Сочи, приговорен к исправительным работам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС