25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Военный полпред привнесет дисциплину на Северный Кавказ, которая так необходима в сложной геополитической ситуации"

Новый полпред Северокавказского федерального округа Сергей Меликов привнесет в регион дисциплину, которой так не хватает на Северном Кавказе в сложившейся геополитической ситуации, заявил Накануне.RU главред портала "Кавказская политика" Максим Шевченко.

"Сначала я бы хотел выразить благодарность Александру Геннадьевичу Хлопонину за все, что он сделал для Кавказа и для России. Хлопонин привнес на Кавказ совсем иной тон политики и совсем иную возможность обсуждать проблемы Кавказа, поэтому все его должны благодарить за ту тяжелейшую ношу, которую он на себя взвалил и с честью справился", - сказал Шевченко.

"Конечно, ситуация на Кавказе обостряется. На Южном Кавказе пахнет войной, вокруг Карабаха и Грузии далеко не все закончилось, начинается переброска войск НАТО через северный Азербайджан и Грузию, поэтому назначение военного человека – вопрос времени. Он привнесет ту дисциплину и организацию в Северном Кавказе, которая так необходима в современной достаточно сложной геополитической ситуации", - добавил он.

Генерал-лейтенант Меликов проходил срочную службу во Львове и Одессе, по окончании учебы убыл в распоряжение командующего войсками Северо-Кавказского округа ВВ МВД России. Служил в разведотделе Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России. Командовал Объединённой группировкой внутренних войск МВД России в Северо-Кавказском регионе. Любопытно, что только 8 мая Путин своим указом назначил Меликова первым заместителем начальника Главного штаба ВВ МВД РФ.

Шевченко подчеркнул, что, несмотря на слухи о том, что полпредство якобы стало неэффективным и его надо ликвидировать, пример Северного Кавказа говорит о обратном.

"Я никогда всерьез к слухам не отношусь, полпреды это эффективная система управления, это представители президента на местах. Полпредство - эффективный инструмент исполнения воли президента на местах", - сказал Шевченко.

"А Кузнецова назначили на должность министра по развитию Северного Кавказа только из-за репутации Хлопонина, потому что все, что связано с Красноярском, связано и с Холопониным", - добавил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин назначил губернатора Красноярского края Льва Кузнецова на должность министра по развитию Северного Кавказа, а также сменил своего полпреда в Северокавказском федеральном округе: место Александра Хлопонина займет командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Сергей Меликов. При этом Хлопонин продолжит работать на должности вице-премьера российского правительства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС