20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Памятник архитектуры, пострадавший при взрыве склада на территории ЕМЗ, "подлатали". Депутат: "В любом случае ждем реакции ответственных органов"

Памятник архитектуры, пострадавший при демонтаже здания склада бестарного хранения муки на территории ЕМЗ (собственник УГМК, прим. Накануне.RU), "подлатали". В настоящее время крыша здания, ранее "сверкающая" огромной дырой, выглядит как новая. Об этом в своем блоге сообщил депутат ЗакСО Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU.

"Словно и не было происшествия на территории бывшего Екатеринбургского мукомольного завода. За праздники, оказывается, здание заводской лаборатории, признанное памятником архитектуры, подлатали – заделали дыру в крыше, на которую упали плиты после обрушения соседнего цеха", - отметил народный избранник. 

Напомним, 30 апреля на территории ЕМЗ был произведен демонтаж здания бестарного хранения муки. Вся процедура подрыва заняла у специалистов не более пяти минут: после громкого взрыва здание склада для хранения муки, расположенное аккурат между элеватором и мельницей, сложилось, как карточный домик. Демонтаж здания проводился методом разлома без волны и разлета осколков. Данные работы выполняет ЗАО "УГМК-Строй". При этом, при обрушении обломки строения задели другой объект на территории кобмината - памятник архитектуры - здание лаборатории. Случившееся обеспокоило депутата Заксобрания Андрея Альшевских и народный избранник отправил соответствующие запросы в областную прокуратуру и в МУГИСО. Вслед за ними в прокуратуру отправилось обращение и ВООПиК.

"Два варианта, как события развивались. Либо пример героической работы, когда органы власти пожертвовали выходными и подписали срочно-срочно необходимые документы. Либо хотели как лучше, но подрядчик, который и не факт, что специализируется на реставрационных работах, забыл про согласительные процедуры. В любом случае ждем реакции ответственных органов", - подытожил Альшевских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.05.2014 09:00 Мск После обрушения склада ЕМЗ на памятник архитектуры к недовольным депутатам присоединились общественники
Ранее 05.05.2014 08:55 Мск Свердловские депутаты остались недовольны взрывом склада мукомольного комбината
Ранее 30.04.2014 14:31 Мск В Екатеринбурге взорвали склад мукомольного завода
Ранее 25.04.2014 11:31 Мск Подрыв мукомольного завода в Екатеринбурге перенесен
Ранее 25.04.2014 08:42 Мск Сегодня взорвут мукомольный комбинат Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС