25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главное управление МВД по УрФО расформировано. Все имущество получило свердловское ГУ МВД

Главное управление МВД по УрФО расформировано, а его сотрудники и имущество переданы в подчинение ГУ МВД по Свердловской области. Произошло это в соответствии с указом президента от 5 мая, согласно которому в стране остается только одно управление МВД уровня Федерального округа - на Северном Кавказе, передает корреспондент Накануне.RU.

Уже бывший начальник пресс-службы ГУ МВД России по УрФО Светлана Новик заявила, что управление сейчас передает дела и имущество соответствующим региональным главкам МВД: "Сейчас все имущество и сотрудники переданы в распоряжение свердловского ГУ МВД. Все дела сейчас распределяются по территориальному принципу между региональными главками, но в случае, если преступления совершены на нескольких территориях, то дело передается тому областному управлению, на территории которого совершено либо большинство эпизодов преступлений, либо наиболее тяжкие его составляющие".

По сообщениям экспертов, за счет этих сокращений штат центрального аппарата МВД будет уменьшен на треть (с 9 тыс. 264 до 6 тыс. 458 человек). В скором времени подобные указы могут коснуться и управлений СКР, МЧС и Генпрокуратуры, пронозируют специалисты.

Напомним, на прошлой неделе ГУ МВД по УрФО еще продолжало свою работу в штатном режиме. А вот судьба личного состава территориального главка пока не решена, этим вопросом будет заниматься свердловское ГУ МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.05.2014 11:19 Мск ГУ МВД по УрФО пока работает в штатном режиме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС