25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области за "вторые" майские праздники зарегистрировано почти 40 очагов лестных пожаров

За минувшие выходные (с 9 по 12 мая 2014 года) на территории юга Тюменской области зарегистрировано 38 очагов лесных пожаров на площади 621 га. Все очаги природных пожаров ликвидированы, сообщили Накануне.RU в пресс-центре регионального ГУ МЧС.

В ведомстве также отметили, что всего с начала пожароопасного периода – 20 апреля 2014 года – на территории Тюменской области возникло 144 очага природных пожаров.

Кроме того, на территории области ежесуточно работают оперативные мобильные группы. Кроме сотрудников МЧС в их состав входят работники администрации муниципальных районов или городских округов, сотрудники органов внутренних дел, работники лесничеств, добровольные пожарные, местные жители.

Также, по данным спасателей, за прошедшие выходные на территории Тюменской области зарегистрировано 444 термические точки (из них: 285 - горение сухой травы, 40 - лесные пожары, 6 - загорание мусора, 113 - не подтвердились).

Для проверки информации о возникновении природных пожаров и их тушения привлекалось 633 человека и 223 единицы техники. Для мониторинга лесопожарной обстановки на территории области также применялась авиация. Общее время налета составило 50 часов. Доставка десанта для тушения пожаров на территории области осуществлялась двумя вертолетами МИ-8.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС