26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале за нарушение миграционного законодательства оштрафовано строительная компания

В Приуральском районе за нарушение миграционного законодательства юридическому лицу назначен крупный штраф.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа, в марте 2014 года прокуратурой Приуральского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства строительными организациями.

Проверкой установлено, что 19.03.2014 в селе Аксарка Приуральского района для строительства туристического центра по договору подряда, заключенному между ООО "Ямал-СВ" и строительной фирмой ООО "Туранза+", прибыли два работника - гражданина Таджикистана.

В нарушение требований ст.13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ООО "Туранза+" привлекло их к трудовой деятельности в отсутствие необходимых разрешений.

Кроме того, генеральный директор ООО "Ямал-СВ" предоставил указанным работникам жилье, но в нарушение ст.20 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", являясь принимающей стороной, уведомление о прибытии иностранных граждан в межрайонный отдел УФМС России по ЯНАО в Салехарде не направил.

В этой связи прокуратурой района в отношении ООО "Туранза+" и его директора возбуждено четыре административных дела по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у этого гражданина разрешения на работу). В отношении ООО "Ямал-СВ" и его генерального директора возбуждено четыре административных дела по ч.4 ст.18.9 КоАП РФ (Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора ООО "Ямал-СВ" и его генеральному директору назначены административные наказания в виде штрафов в размере 800 тыс. рублей и 80 тыс. рублей соответственно.

Административные дела в отношении ООО "Туранза+" и его директора находятся на рассмотрении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС