20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Рассмотрение дела о руинах памятника архитектуры в центре Екатеринбурга отложено до 19 мая

Рассмотрение дела о руинах памятника архитектуры эпохи конструктивизма, расположенного в самом центре Екатеринбурга по адресу переулок Банковский, 9, отложено до 19 мая. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе суда. Ранее, сообщалось, что рассмотрение начнется сегодня. 

Напомним, иск в суд на собственников здания, расположенного прямо в центре Екатеринбурга по адресу переулок Банковский, 9, подало Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО). Данный объект является объектом культурного наследия, при этом уже который год его состояние остается плачевным: стены рушатся, стекла давно отсутствуют, а само помещение облюбовали бомжи и асоциальные элементы. Никаких шагов к его спасению памятника не предпринималось.

Банковский, памятник архитектуры|Фото: Накануне.RU Банковский, памятник архитектуры|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что само здание находится неподалеку от городской администрации, сотрудники которой не брезгуют парковать свои автомобили в переулке. Кроме того, прямо напротив некогда памятника эпохи конструктивизма, а в настоящее время, того, что от него осталось, находится одно из зданий администрации Екатеринбурга (пер. Банковский,1). Между тем, по всей вероятности, городские чиновники по этому вопросу предпочитают занимать позицию "с краю": раз не наше, то и не нам разбираться. Работать в взаимодействии с областными коллегами для них, по всей видимости, не представляется возможным.

Поводом для разбирательства послужила плановая проверка, проведенная МУГИСО. В ходе нее было установлено, что памятник находится в неудовлетворительном состоянии. Специалисты ведомства установили собственника здания: им оказалось ОАО "Уралбиофарм". Кроме того, был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.7.13 КоАП РФ. Кроме того, министерство обратилось в суд с иском о принятии обществом мер по обеспечению сохранности объекта культурного наследия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2014 09:52 Мск Абитражный суд начнет рассмотрение дела о руинах памятника архитектуры в центре Екатеринбурга 7 мая
Ранее 15.04.2014 16:14 Мск МУГИСО наконец обратило внимание на руины памятника архитектуры в центре Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС