25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области будут судить автоледи, по вине которой погиб молодой водитель

В Тюменском районе направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, женщина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, вечером 8 января этого года она управляла своим автомобилем марки Chevrolet Lanos со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль над транспортным средством, и без учета дорожных условий (колеи на дороге). В результате этого автовладелица, потеряв контроль над машиной, выехала на полосу встречного движения. Данная ситуация повлекла за собой столкновение с ехавшим навстречу автомобилем марки ВАЗ-21124, за рулем которого находился 24-летний водитель. В результате аварии молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб на месте. ДТП произошло недалеко от деревни Леваши Тюменского района.

Сегодня материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения. Автоледи грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС