19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге за убийство бездомного осуждены "воины Перуна SS"

Собранные следственным отделом СК по Ленинскому району Екатеринбурга и представленные гособвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора четырем екатеринбуржцам, в том числе одной 18-летней девушке и одному мужчине без определенного места жительства. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СКР, в зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Следствием и судом установлено, что трое из обвиняемых, являющиеся приверженцами экстремистских взглядов (скинхеды), 2 мая 2013 года, находясь у одного из домов по улице 8 марта в Екатеринбурге, на почве личных неприязненных отношений руками и ногами нанесли множественные телесные повреждения 34-летнему мужчине, не имевшему определенного места жительства.

После этого злоумышленники перенесли избитого мужчину в подвальное помещение здания заброшенной больницы по улице 8 марта, где причинили потерпевшему многочисленные ножевые ранения. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. После совершенного преступления сообщники совместно с примкнувшим к ним другим мужчиной без определенного места жительства (четвертым обвиняемым) сокрыли тело потерпевшего.

Приговором суда трем подсудимым, обвинявшимся в совершении убийства, назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6,5 до 10 лет с отбыванием в колониях общего и строгого режима, а бездомному, помогавшему прятать тело потерпевшего, - в виде штрафа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС