25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югорске прошел митинг и автопробег под лозунгом "Какая власть - такие и дороги"

В Югорске состоялся митинг и автопробег под общим названием "Какая власть – такие дороги". Организатором стал помощник депутата Госдумы Антон Пантин, который попытался обратить внимание власти на разбитые городские дороги. 

"Обслуживание дорог не на должном уровне, ямочный ремонт просто пародия. Более того новые дороги делают без ливневой канализации и все видят к чему это приводит. Почти на всех перекрестках Югорска огромные лужи, которые образуются во время весеннего и осеннего паводка. Фуры в городе отдельная проблема! В больших городах им запрещен въезд в центр города, а у нас катайся, не хочу. Грузоподъемные машины разбивают дороги. На улицах: Железнодорожная, Толстого и 40 лет Победы сплошь колея. А как мы знаем, эксплуатация дорог с колейностью запрещена. Вот этот глобальный список проблем, связанный с дорогами и привел к тому, что такая акция была проведена. В законе сказано, что обязанность содержания дорог лежит на муниципалитете, на деле этого не видно", - обрисовал ситуацию Накануне.RU Антон Пантин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Изначально планировалось, что митинг пройдет в самом Югоркске однако, городская администрация "выселила" недовольных жителей за пределы центра, в отдаленный микрорайон Югорск-2. Несмотря на это активисты не отказались от своих планов. Еще до митинга по городу распространялись наклейки на авто "Какая власть – такие и дороги". Отметим, что в ХМАО подобные стикеры популярны у жителей Сургута, где второй год проходит похожая акция. Их раздача продолжилась и на самом митинге, пришли на который порядка 15 человек.

Автомобилисты решили не ограничиться пешей акцией и провели автопробег для фотофиксации самых опасных ям на городских дорогах, автомобилисты объехали 12 улиц.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"По улице Спортивной мы зафиксировали яму размером 3 на 2 метра, на Промышленной - 120 на 40 см и колея в среднем 5 см. На улице Спортивной позаботились об автовладельцах, и перед разбитым дорожным покрытием поставили знак "Неровная дорога" - и дешево, и вроде как дорогу ремонтировать не нужно, все же предупреждены. Но главное, что зачастую эти ямы нужно объезжать водителям по встречной полосе, что ведет к повышенному риску аварий", - говорит Антон Пантин.

По словам организатора, после майских праздников планируется еще одна акция, к которой могут присоединиться еще больше автомобилистов, приглашение получит и глава администрации Югорска Михаил Бодак.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС