18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге прошла генеральная репетиция Парада Победы

В Екатеринбурге состоялась генеральная репетиция Парада Победы: площадь 1905 года в последний раз перед 9 Мая была "оккупирована" солдатами, военной техникой и горожанами, с интересом наблюдающими за маневрами, передает корреспондент Накануне.RU.

В связи с генеральной репетицией центр города оказался перекрыт для транспорта. К 22.00 военные выстроились на проспекте Ленина от ул. 8 Марта до ул. Карла Либкнехта, при этом, движение к площади 1905 года колонна начала лишь около 22.30. Посмотреть на военную технику и марширующих военнослужащих пришло больше тысячи человек, многие пришли с детьми.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В репетиции парада приняли участие бронетранспортеры, танки, самоходные артиллерийские установки, системы залпового огня "Град" и другая гусеничная и колесная техника. Кроме того, по центру города торжественно прошлись парадные расчёты объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа, мотострелкового и железнодорожного соединений, бригад связи и радиационной химической и биологической защиты, Екатеринбургского суворовского военного училища, рота почётного караула.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщалось ранее, в этом году в Параде Победы в составе механизированной колонны пройдёт около 100 единиц боевой техники, в том числе бронетранспортёры БТР-82А, артиллерийские тягачи "Медведь", танки Т-72, реактивные системы залпового огня "Град", зенитно-ракетные комплексы "БУК-М1", зенитные ракетные системы С-300ПС, 152-мм гаубицы "Мста-Б", легкобронированный автомобиль разведывательных подразделений "Гусар" и армейские автомобили "Тигр".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что всего к репетициям в составе парадных расчетов пеших и механизированных колонн в рамках подготовки к празднованию Дня Победы 9 мая привлечено более 4,5 тыс. военнослужащих ЦВО и представителей других силовых ведомств. Кроме того, в праздничных парадах примут участие свыше 150 единиц военной техники, среди которой современные бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", оперативно-тактический комплекс "Точка", а также комплексы ПВО "Оса" и др. Тяжелая гусеничная техника будет привлечена на парад только в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС