19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU2Rk
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/facing/, подробности тут.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/design/livingroom/, полное описание.
youdo.com


Билборды со Сталиным появятся в Челябинске в преддверии Дня Победы

Два билборда с изображением Иосифа Сталина появятся в Челябинске в преддверии 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Конструкции появятся на пересечении улицы Российской с улицей Труда и проспектом Победы.

Как сообщили Накануне.RU в региональном отделении общественного движения "Суть времени", до 17 ноября 1961 года улица Российская называлась улицей Сталина. Плакаты должны напомнить горожанам об историческом названии этой улицы и пробудить интерес к изучению отечественной истории, считают активисты. 

улица Сталина Челябинск|Фото: Суть времени Челябинск

"Челябинск как крупный промышленный центр появился в ходе процесса индустриализации 30-х годов, запущенного под руководством Сталина. Крупнейшие вузы города были заложены в годы сталинского руководства, воспитанники которых внесли огромный вклад в развитие нашей страны. Абсолютно недопустимо превращать прошлое в черную дыру и придавать забвению неугодные кому-то периоды истории. Историю необходимо принимать и понимать", - пояснили в организации. 

Отметим, что в 2013 году баннеры со Сталиным были установлены в Миассе, а в 2012 году по Челябинску курсировал "сталинобус". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.05.2014 11:59 Мск Билборды со Сталиным, установленные в Челябинске в честь Дня Победы, демонтированы спустя сутки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС