24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На подозреваемых в убийстве экс-начальника УВД Сатки завели дело в бандитизме

Следователи установили причастность к ряду разбойных нападений Владимира Кузнецова, Олега Болотова, Владислава Толкачева, Евгения Сингаевского, которые обвиняются в убийстве бывшего начальника милиции Сатки в 2007 году. Как сообщили Накануне.RU в СУ СК РФ по Челябинской области, выяснилось, что мужчины систематически грабили продавцов лома цветных металлов. 

Как сообщалось ранее, 24 августа 2007 года в гаражном кооперативе "Маяк 2" в Юрюзани были обнаружены тела начальника УВД города Сатки в отставке, милицейского водителя и бывшего военного. Мужчины приехали в Юрюзань, чтобы купить за 300 тыс. руб. цветной металл у продавцов, объявление которых нашли в газете. На въезде в город их встретил один из продавцов, который проводил покупателей в гаражный кооператив, где якобы находилась медь. В гаражном кооперативе мужчин встретили трое обвиняемых, вооруженных огнестрельным оружием. Узнав в одном из потерпевших бывшего начальника милиции, злоумышленники расстреляли мужчин.

Преступление оставалось нераскрытым до 2013 года. Позже выяснилось, что трое из мужчин отбывали наказание за совершение других преступлений в местах лишения свободы, четвертый обвиняемый был арестован.

"Следствием установлена причастность обвиняемых к совершению еще ряда разбойных нападений на граждан, занимавшихся сбытом лома цветных металлов, у которых похищали денежные средства и ценные вещи. Преступления совершались в городах Миасс, Златоуст и Сатка. По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм)", - сообщили в СК.

Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2013 12:57 Мск На Южном Урале спустя шесть лет раскрыто убийство бывшего начальника УВД Сатки
Ранее 28.08.2007 09:14 Мск В Юрюзани совершено тройное убийство и похищены 300 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС