19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Староуткинска начали возвращаться в свои дома: Силы и средства МЧС остаются для несения дежурства

Жители поселка Староуткинск начали возвращаться в свои дома. Силы и средства МЧС останутся "на месте" для несения дежурства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области,  люди, находившиеся в пункте временного размещения, вернулись в свои дома, либо ушли к родственникам. В настоящее время проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям городского округа, на котором принято решение о продолжении мониторинга ситуации. 

По словам главы ГО Староуткинск Сергея Кузовкова, тело плотины исправно, произошло разрушение водосбросного деревянного лотка в результате резкого повышения воды вследствие потепления. Деревянные конструкции лотка плыли вниз по течению и могли создать пробку через нижерасположенный по течению мост. Благодаря своевременно принятым мерам и применению большегрузной техники удалось успешно пропустить деревянные конструкции через мост и предупредить угрозу подтопления.

"Сегодня сотрудники МЧС еще раз провели обследование подтопленных дворов в поселках Староуткинск и Волыны, оказали жителям необходимую помощь, ситуация находится под контролем, силы и средства МЧС продолжают дежурить в населенных пунктах", - сообщил заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе Валерий Устинов.

Благодаря своевременным мерам по оповещению и эвакуации населения из зоны возможного подтопления, пострадавших нет. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

Напомним, накануне стало известно о возможной угрозе подтопления домов в Староуткинске, жителям было предложено эвакуироваться. В пункте временного размещения – культурно-досуговый центр п. Староуткинска на ул. 8 марта, 2 "б" были размещены 44 человека, их питание организованно на базе кафе досугового центра. 57 человек из зоны возможного подтопления размещены у родственников. 

Добавим, что на месте работали 167 человек и 47 единиц техники, из них 16 плавательных средств. В течение прошедших суток производилась отсыпка тела плотины, было затрачено около 1 тыс. кубометров скального грунта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.05.2014 08:01 Мск В Староуткинске начал снижаться уровень воды

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2014 08:36 Мск МЧС: Обстановка в Староуткинске стабилизировалась, ожидается снижение уровня воды
Ранее 05.05.2014 07:18 Мск Жителей Староуткинска эвакуируют из-за угрозы подтопления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС