19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске оштрафованы родители пьющих детей

Проведенное полицейскими города мероприятие выявило, в частности, около двух десятков родителей, дети которых либо самостоятельно распивали спиртное, либо употребляли его вместе с родителями.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Нижневартовску, сотрудники полиции продолжают выявлять горожан, отрицательно влияющих на подрастающее поколение. Так, только за неделю проведения профилактических мероприятий, связанных с детским неблагополучием, полицейские привлекли к административной ответственности восемь родителей за то, что их несовершеннолетние дети распивали алкоголь. 10 взрослых вартовчан были оштрафованы за то, что распивали спиртные напитки вместе с подростками.

Выявлено 12 фактов реализации несовершеннолетним лицам спиртосодержащей продукции, причем в двух случаях продавцы ранее уже были привлечены к ответственности за подобные нарушения.

За ненадлежащий контроль за своими детьми и исполнение родительских обязанностей к административной ответственности привлечено 34 законных представителя. Установлены 27 фактов, когда подростки находились без сопровождения взрослых в ночное время.

86 родителей-водителей были привлечены к ответственности за то, что не обеспечивали безопасность своих чад на дорогах города и перевозили детей в автомобилях без специальных кресел.

На учет УМВД России по г. Нижневартовску для проведения индивидуальной профилактической работы поставлено 20 неблагополучных родителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС