20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев открыл новый детский сад в Первоуральске

Открытие нового детского сада в Первоуральске стало еще одним шагом в реализации майских указов Президента РФ по ликвидации очередей в дошкольные учреждения на территории городского округа. Порядка 270 ребятишек смогут посещать дошкольное учреждение, которое сегодня открыл губернатор Евгений Куйвашев.

"Сегодня мы открываем новый, современный, уютный и удобный детский сад. Это действительно долгожданное событие для города и еще один шаг в выполнении поручений главы государства, повышении уровня жизни первоуральцев", - отметил Евгений Куйвашев.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, новое трехэтажное здание было построено меньше чем за год за счет привлечения средств бюджетов всех уровней. Общая стоимость работ составила порядка 163 млн. руб.
В детском саду будет организовано 11 групп, которые дети смогут помещать уже с 6 мая.

Глава региона вместе с депутатом Государственной Думы Зелимханом Муцоевым и главой городского округа Алексеем Дроновым оценил качество строительных работ и условия, созданные для юных первоуральцев. В здании полностью оборудованы помещения для занятий, отдыха, спортзал, пищеблок. Установлено интерактивное оборудование, которое поможет подготовить воспитанников к школе.

По словам депутата Зелимхана Муцоева, уже найден спонсор, который оснастит все 55 детских садов Первоуральска такой техникой. Он также добавил, что строительство детского дошкольного учреждения - это один из ярких примеров эффективного взаимодействия федеральной, региональной власти и органов местного самоуправления.

"Искренне желаю, чтобы детский сад № 5 стал вторым домом для его маленьких хозяев. Уверен, что дети будут ходить сюда с радостью, а родители не будут переживать за своих детей", - отметил Евгений Куйвашев. Губернатор поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве детского сада, вложил в этот проект свои силы и душу, и тех, кто займется воспитанием юных первоуральцев.

Глава региона также напомнил о том, что области к 2016 году необходимо полностью ликвидировать очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет. "Мы уже добились серьезных успехов в решении этой задачи. За время реализации соответствующей региональной программы мы ввели в строй порядка 44,5 тыс. дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях из 69 тысяч запланированных. Всего построено, реконструировано или возвращено в систему образования 187 зданий детских садов. Накопленный опыт позволяет утверждать, что все задачи по созданию дополнительных мест в детских садах будут выполнены регионом в полном объеме и в срок", - подчеркнул губернатор.

Отметим, что в этом году в регионе будет введено 12,7 тыс. новых мест, в 2015 году – 12,6 тыс. мест. Все эти планы обеспечены конкретными объектами. Так, только в Первоуральске в этом году введено 817 мест, в планах на два года – создать еще более 1,5 тыс. мест. Об этом сообщила начальник управления образования Первоуральска Нина Журавлева.

По ее словам, в этом году также проводится капитальный ремонт возвращенных зданий детских домов в поселке СТИ на 148 мест и в поселке Новоуткинск на 135 мест. Планируется открытие двух дошкольных групп на 40 и 60 мест при школах. Кроме того, после капитального ремонта здания вечерней школы в поселке Динас будет открыт детский сад на 95 мест. Также в этом году в городе будут построены три детских сада на 350 мест каждый.

"Приятно отметить, что в Первоуральске очередь в детские сады сокращается хорошими темпами. На текущий момент создано около 2300 дополнительных мест, при этом больше трети из них были введены в первом квартале этого года", - подытожил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС