20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Первую попытку штурма Славянска отбили. Но украинская армия готовится ко второй

Первая попытка штурма Славянска силами украинской армии, похоже, отбита. При этом ополченцы сообщают, что военные прекратили огонь для перегруппировки, за которой последует вторая волна атаки. СМИ сообщают, что город полностью окружен, небо над ним патрулируют около 20 вертолетов. Есть и первые жертвы: несколько участников самообороны получили ранения. По другим данным, есть и погибший. Все они попали под огонь украинских военных на блокпостах, располагающихся на подступах к городу - Комбикормочный, Карачун и Андреевка.

Сообщается, что военные наращивают группировку вокруг города, есть сведения по приближающейся бронетехнике. На помощь самообороне также готовы выдвинуться ополченцы из других городов Юго-Востока.

А вот последние данные из сводки, опубликованной в ленте сообщества "ЮГО-ВОСТОК|АНТИМАЙДАН": "по сообщениям наших оборонцев с передовой, трасса #Славянск - #Краматорск перекрыта в обоих направлениях. В городах переодически включают оповещатель сирены. На телевышке скопление БТР Нацгвардии Украины сформированной частично из мобилизованных бывших сотрудников силовых структур и членов международной террористической организации Правый Сектор. По периметру города проходят короткие атаки на блокпосты. Работают пулеметными очередями. Переодически летают Вертушки, однако после успешних утренних атаках когда 2 материала врага были сбиты, они немного приутихли. Скорее всего идет передислокация для новой атаки. Город взят практически в кольцо".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС