24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Репрессии продолжаются: в Харькове задержан лидер движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин

Только что, в 12.00 по местному времени, арестован Юрий Апухтин - координатор движения "Юго-Восток". Ему не дали позвонить и сейчас везут в райотдел Дзержинского района Харькова. Взяли возле его старенького "опеля", так что теперь могут подбросить в машину всё, что угодно. 

Как передает корреспондент Накануне.RU, Апухтину не дали позвонить, отобрали телефон, но ему удалось незаметно включить второй телефон и абонент слушал все подробности задержания.

Фото сделано вчера в Изюме. Юрий Апухтин, седой мужчина (второй слева) проводит караван с инсулином, другими медикаментами и продуктами в Славянск.

харьков|Фото:  США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Возможно, Апухтину будут инкриминировать блокирование трассы возле Изюма. Но на фото ниже прекрасно видно, что трассу блокировали автоматчики Хунты, не пропуская караван с помощью из Харькова в Славянск.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU  харьков|Фото:

Может, придумают и другие, не менее абсурдные, обвинения. Точно так же, как схватили "за поджог банкомата", еще одного из координаторов Юго-Востока Костю Долгова, редактора "Глагола", чтобы "обезглавить" протест накануне майских праздников.

Лидер юго-восточного движения: Мы по определению не можем быть сепаратистами! Мы русские люди на русской земле!

Новые украинские элиты, способные вывести вектор страны с деградации на развитие, зарождаются на юго-востоке

Апухтин Юрий Михайлович.

Родился в Обояни Курской области в 1948 году. Приехал учиться и всю жизнь проживает в Харькове. Два высших образования. Кандидат экономических и технических наук еще советских времен, специалист в области информационных управленческих систем.

харьков|Фото: харьков|Фото:

Проработал 24 года в КБ им. Морозова (конструкторское бюро по танкостроению). Организовывал до 1995 года взаимодействие нескольких десятков НИИ, КБ и заводов по созданию новых танков. Ушёл в должности начальника по перспективным разработкам.

Депутат областного совета с 1994 года по 1998 год. Руководитель комиссии по промышленности. Руководитель фракции "Союз".

С 1995 года руководил коммерческими структурами на рынке ценных бумаг. После оранжевой революции бросил коммерческую деятельность, не в силах смотреть, что делает с Украиной новый режим президента Ющенко и как расползается по стране нацистская идеология. Убежденный сторонник единства России, Украины и Белоруссии.

С 2009 года руководитель общественной организации "Великая Русь". В 2013 году выступил инициатором объединения нескольких десятков разрозненных общественных движений, выросших к концу года в Гражданский форум Харькова. С начала 2014 года -координатор Гражданского Форума Харькова.

Именно на базе этого форума весной возникло движение "Юго-Восток". С 21 апреля 2014 года координатор общественного движения "Юго-Восток".

С 2006 года публикует статьи в газете "2000", на сайте "Альтернатива", участвует в теледебатах на харьковском и российском телевидении. В 2011- 2013 годах - соавтор 18 видеороликов "500 секунд правды об Украине" и 7 видеороликов "Оккупация Украины".

Арестован на следующий день после прорыва в Славянск каравана гуманитарной помощи 30 апреля 2014 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС