24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник тюменской ГИБДД раскрыл подробности резонансной аварии с погибшим челябинцем: "Посчитали, что он был пьян и скрылся"

Начальник УГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин прокомментировал резонансное ДТП, которое произошло в ночь с 31 марта на 1 апреля на 165 км трассы "Курган-Тюмень".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ту ночь на трассе перевернулся и улетел в кювет автомобиль "Газель". Водитель, житель Челябинской области, погиб. Автомобиль и тело водителя были обнаружены 2 апреля родственниками погибшего. Рядом с автомобилем были найдены обгорелые документы о произошедшем ДТП. В полиции начали проверку по данному факту.

Сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте интернет-газеты "Вслух.ру" Геннадий Лоточкин заявил, что во всем случившемся есть вина сотрудников ГИБДД, в том числе и лично главы Госавтоинспекции.

"По этому случаю мы очень переживаем. Мы во многом виноваты, виноват и я, нисколько от этого не ухожу, потому что в полном объеме отвечаю за коллектив. Ситуация выглядит так: каким образом водитель улетел в кювет, мы не знаем, нет очевидцев. Машина ушла в кювет, через 15 минут к стационарному посту ДПС подъехали водители и сообщили о перевернутой "Газели". Наш наряд выехал, позвонив в МЧС и в скорую помощь. Когда инспектор приехал туда, у него не оказалось при себе фонарика, он забыл его на посту. Он подошел к машине, взял схемы, напечатанные на бумаге А4, это не номерные административные материалы, зажег их и начал вместе с сотрудниками скорой искать водителя. Они посмотрели внутри машины: вещи вылетели из бардачка, а водителя или крови нет.

В таких случаях, когда на месте ДТП нет водителя и крови, а на улице снег, на котором видна любая кровь, мы приходим к выводу, что водитель был пьян и скрылся. В Тюмени происходят десятки, сотни таких случаев. Мы подъезжаем на место, о котором нам сообщили, видим следы крови, но водителя нет. А он в это время находится в наркотическом или алкогольном опьянении", - рассказал Лоточкин.

"Самое интересное, что когда мы приехали, то ДПС, "скорая", МЧС там наследили. Стало непонятно, отходил водитель или нет. Посмотрели, посветили и уехали. Через сутки, когда родственники приехали эвакуировать машину, они обнаружили водителя, который находился под автомобилем. Получается, когда его выбросило из машины, он попал в яму. Автомобиль по инерции ушел вбок, и водителя прижало.

Из заключения медиков я могу сказать следующее: водитель скончался мгновенно, его придавило машиной. Он не был пристегнут, его выбросило на несколько метров. Почему машина не была эвакуирована, мы разобрались, привлекли к ответственности дежурную часть, наряды, руководителей к строгой дисциплинарной ответственности. На совести сотрудников останется то, что они не убрали автомобиль. Если бы сделали это, обнаружили бы водителя. Поступили бессовестно, будут приняты меры. Я лично приношу извинения родственникам погибшего. И всем водителям. Дай бог, чтобы такого не повторилось", - добавил глава тюменской ГИБДД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2014 08:40 Мск В МВД проверяют тюменских полицейских, которые, возможно, бросили в кювете разбившегося в аварии жителя Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС