20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане закрыт мост на Малое Чаусово. Власти готовятся к паводку

В Зауралье уровень воды в реке Тобол каждые сутки поднимается на 11-13 см. У Кургана он уже составляет 507 см. У села Звериноголовское уровень воды зафиксирован в 762 см, прирост составил 13 см. Продолжается подъем уровня ниже села Звериноголовское. Специалисты прогнозируют, что подъем воды у Кургана будет на уровне 7 метров. Тем не менее, все городские службы переведены на режим повышенной готовности. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в связи с продолжающимся подъемом воды с сегодняшнего дня закрыт мост на Малое Чаусово. Здесь выставлен пост ГИБДД, а в случае необходимости будет организовано дежурство спасателей. Соответственно, изменится схема проезда городского пассажирского транспорта на этом направлении. Такое решение было принято сегодня, 29 апреля, на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Кроме этого, руководитель администрации Кургана Александр Якушев распорядился организовать подготовку к проведению мероприятий по эвакуации населения из зон возможного подтопления. К ним относятся микрорайоны Смолино, Глинки, Затобольный, Затоболье, Нижняя Утятка. Также дано задание сделать необходимый запас продуктов питания. В настоящее время практически закончена работа по уточнению списка граждан, постоянно проживающих в расположенных в зоне риска садоводствах. Силами участковых и сотрудников городского управления по ГО и ЧС проводится подворный обход и распространяются листовки-памятки о действиях в условиях паводка.

Отметим, что при подъеме воды до уровня 692 см возможно подтопление шоссе им. Тюнина. Вдоль шоссе в настоящее время находится большое количество временных построек. Всем предпринимателям, осуществляющим здесь свою деятельность, вручаются уведомления о демонтаже строений и сооружений. В этом месте осуществляется пропуск паводковых вод, размещенные там постройки могут стать дополнительной преградой и добавить к уровню воды еще до полуметра.

Также существует вероятность подтопления взлетной полосы аэропорта. В целях предотвращения ее подтопления на заседании городской комиссии по ЧС было принято решение о том, что в случае необходимости будет пересыпана речка Шум и установлены насосы для перекачки воды в Тобол.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2014 09:35 Мск Пик половодья в Кургане пройден: вода в реке Тобол пошла на спад

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2014 14:21 Мск Уровень воды в реке Тобол у Кургана повышается каждый день
Ранее 11.03.2014 15:25 Мск В Кургане уровень воды в реке Тобол ожидается в пределах шести метров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС