25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Нижнего Тагила не стали обращаться к областным властям в связи с сокращением субсидий

 Депутаты городской думы Нижнего Тагила не стали готовить обращение к областным властям в связи с сокращением субсидий порядка 4 млн руб. Деньги должны были пойти на ремонт детских лагерей. В настоящее время, после того, как общая сумма субсидий была откорректирована, сокращенные средства уже убрали из бюджета города. 

Напомним, как сообщалось ранее, региональное правительство приняло решение сократить объемы субсидий городу в рамках программы "Развитие системы образования в Свердловской области до 2020 года". В целом по этой программе планировалось выделение порядка 14 млн, однако в результате корректировки из нее "выпало" порядка 4 млн руб. Средства должны были пойти на софинансирование реконструкции трех загородных оздоровительных лагерей. 

"Да, эти деньги были сокращены. Корректировка бюджета разбиралась на этой думе (заседание состоялось 24 апреля, прим. Накануне.RU). В результате мы увидели, что данная сумма сокращена и мы ее из бюджета убрали", - рассказал корреспонденту Накануне.RU председатель гордумы Нижнего Тагила Александр Маслов.

Добавим, что ранее, по словам самих же депутатов, народные избранники намеревались обратиться к областным властям, чтобы средства все-таки выделили. На заседании думы планировалось принять соответствующее обращение.  

По словам Александра Маслова, никакого обращения на заседании принято не было, да и все это было лишь обсуждение. "Депутаты не собирались ничего принимать. Просто был разговор о том, что на эти деньги уже были запланированы определенные работы, конкурсы, правда, еще не проводились, но, конечно же, Нижнему Тагилу жаль было терять эти деньги. Наши лагеря находятся, к сожалению, не в очень хорошем состоянии. Эти деньги были на самом деле нужны. Такое обсуждение было. Никаких обращения в сторону области принимать не собирались, потому что лимиты открываются областью. Мы это понимаем и на эту тему любые наши обращения бессмыслены", - отметил председатель гордумы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2014 15:56 Мск Нижний Тагил заявляет, что лишился 4 миллионов рублей на ремонт детских лагерей. В ЗакСО тагильским коллегам не верят

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС