19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полпред обсудил с главами субъектов УрФО вопросы национальной политики

В Челябинске прошло заседание совета при полномочном представителе президента России под председательством Игоря Холманских. Одним из пунктов повестки стал вопрос о реализации государственной национальной политики в УрФО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского полпреда.

"Следует критически подойти к программам гармонизации межнациональных отношений, принятым во всех регионах УФО. Сейчас практическая эффективность таких программ оставляет желать лучшего. Свидетельство тому – не менее 10 открытых конфликтов с межнациональной подоплекой, которые произошли в 2010 – 2013 гг. Эти случаи известны, думаю, напоминать о них никому не нужно. Мы должны научить руководителей предотвращать такие конфликты, а в случае возникновения – грамотно на них реагировать. Сейчас такая работа уже ведется. По поручению Руководителя Администрации президента Сергея Иванова она будет завершена до 1 июня 2014 г.", – заявил Игорь Холманских.

На заседании совета также поднимался вопрос противодействия торговле людьми. Данный вид преступной деятельности не характерен для регионов УФО, хотя отдельные преступления все-таки имели место. Участники заседания отметили, что для более эффективного выявления таких правонарушений необходимо привлечь институты гражданского общества и наладить взаимодействие правоохранительных органов с учреждениями социальной защиты.

Еще один важнейший вопрос, на который в заключительной части заседания обратил внимание Игорь Холманских – помощь Республике Крым и городу Севастополю. Регионы округа активно развивают целый ряд совместных проектов, связанных в организацией летнего отдыха детей в Крыму, помощи Черноморскому флоту. В 2012 г. благодаря поддержке Ямало-Ненецкого автономного округа был восстановлен крест на куполе Свято-Никольского храма в Севастополе. Члены Совета обсудили возможность реставрации Братского кладбища в Севастополе, где похоронены моряки, погибшие в Первую мировую и в Великую Отечественную войну, а также севастопольцы, погибшие на атомных подводных лодках "Комсомолец" и "Курск".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС