24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор ОСК Владимир Шмаков лишен допуска к гостайне

В минувший четверг совет директоров Объединенной судостроительной корпорации отстранил от исполнения своих полномочий президента компании Владимира Шмакова. Информацию подтвердили в Минпромторге и гендиректор НПК "Уралвагонзавод" Олег Сиенко, который входит в совет директоров ОСК и возглавляет там комитет по кадрам, сообщает "Коммерсант".

Господин Сиенко сообщил, что врио президента ОСК назначен вице-президент корпорации Игорь Пономарев, курирующий гособоронзаказ. Полномочия Владимира Шмакова были приостановлены из-за того, что он "несанкционированно выезжал за рубеж", обладая допуском к сведениями, содержащим гостайну. Допуск к гостайне был отозван из-за несогласованной поездки в Финляндию.

Контракт с Владимиром Шмаковым пока не разорван, смена президента по уставу ОСК должна быть одобрена на собрании акционеров.
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял, что решение о смене президента ОСК принято и это случится уже в мае. По одной из версий, ОСК возглавит замминистра промышленности и торговли Алексей Рахманов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС