16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Выжившие после пожара в центре для наркоманов на Алтае размещены в школе

Пациенты реабилитационного центра для наркоманов в селе Озеро Красилово Косихинского района Алтайского края, оставшиеся в живых после происшедшего в нем в воскресенье утром пожара, размещены в здании школы и обеспечены горячим питанием.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" глава районной администрации Константин Татарников, за некоторыми из них уже приехали родственники, чтобы забрать их домой.

По предварительным данным, на момент пожара в здании реабилитационного центра находилось 27 пациентов. По словам главы администрации, здание реабилитационного центра было в частной собственности, поэтому районные власти не могли контролировать его состояние. Сама некоммерческая благотворительная организация "Чистый лист" находится на хорошем счету у администрации района и у жителей села, ее сотрудники часто помогали односельчанам и местной школе.

По данным районной администрации, к настоящему времени на месте пожара найдены восемь погибших, еще один человек, предположительно, может находиться под завалами. Шесть человек пострадали.

По предварительным данным, наиболее вероятной причиной пожара могло стало неосторожное обращение с огнем. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2014 10:54 Мск По факту гибели восьми человек на пожаре в Алтайском крае возбуждено дело
Ранее 27.04.2014 09:15 Мск Восемь человек погибли на пожаре в центре для наркозависимых в Алтайском крае

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС