25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты попытались лишить главу Нефтеюганска "информационной дубины"

Депутатов думы Нефтеюганска не оставляет желание лишить своего председателя и по совместительству главу города Виталия Бурчевского так называемой "информационной дубины". Как передает корреспондент Накануне.RU, 25 апреля очередная сессия городского собрания, в ходе которой участникам предстояло утвердить ряд жизненно-важных для Нефтеюганска документов, чуть было не закончилась срывом. Несколько народных избранников потребовали от председателя, в обход утвержденного ранее регламента, вернуться к вопросу о передаче полномочий информационно-аналитического отдела аппарата думы администрации муниципалитета. В частности, на этом настоял депутат думы Александр Андреевский, который в ходе заседания в очередной раз обвинил Виталия Бурчевского в превышении полномочий и использовании подконтрольных ему медиаресурсов. На них из городского бюджета тратится больше 10 млн руб.

"Что касается той информационной политики, то я твердо убежден, что сегодня этот ресурс используется для сведения счетов с политическими оппонентами, то есть теми, кто вам неугоден", - упрекнул председателя думы депутат Андреевский. Во время выступления он напомнил собравшимся о многочисленных выступлениях в СМИ Бурчевского по поводу работы коллег, которые, с его слов, имели место в разное время. При этом он настаивал, что только передача функций подконтрольного Бурчевскому аппарата решит по справедливости вопрос равного доступа к СМИ всех народных избранников, включая его самого.

"Ваше засилье на экране, Виталий Анатольевич, на мой взгляд, недопустимо. И вообще, почему у нас должно быть два информотдела. Почему вы не предупредили о последствиях, когда вы в свое время голосовали за структуру аппарата?!" - возмутился еще больше Андреевский, пригрозив при этом выйти из зала вместе с коллегами, как это было месяц назад. Напомним, 27 марта больше половины депутатов тогда покинули зал, тем самым сорвав заседание.

В ответ на это председатель Виталий Бурчевский попросил не накалять обстановку в зале и вспомнить о вопросах, вынесенных на повестку, в числе которых, к слову, значились важные поправки к бюджету города на 2014 и последующие 2015-2016 годы.

"Честно говоря, вызывает сомнение решение структурных вопросов, которые могут существенно изменить информационную политику в городе. В данном случае необходимо исходить не из количественного вопроса, сколько у нас аппаратов, а из качественного. К примеру, завтра ситуация изменится, начнется использование ресурсов в другую сторону. И что, нам опять все менять?" - возразил коллегам Бурчевский.

Тем не менее, вопрос о передаче медиаресурса все же был вынесен на голосование. Большинство проголосовало за передачу управления информполитики в ведение администрации, с чем сам Бурчевский не согласился, назвав итоги незаконными и противоречащими уставу думы.

Что касается других вопросов, включая поправки к бюджету, то в этот день депутаты их так и не утвердили, очевидно, посчитав, что тема информационной политики куда важней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС