Количество задержанных в "Кольцово" рейсов выросло до 30
Количество задержанных в екатеринбургском аэропорту рейсов увеличилось до 30. Причиной стали сложные метеоусловия: сильный боковой ветер с порывами до 19 метров в секунду и метель. С пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпаний, которые обеспечивают пассажиров водой и питанием, а также расселяют в отели.
Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Свердловской области, с 9.00 в "Кольцово" задерживается в общей сложности более 30 рейсов на прилет и вылет. По решению экипажей, 10 рейсов направились на запасные аэродромы Перми, Челябинска и Тюмени, другие ждут вылета в пунктах отправления до стабилизации метеоусловий. Решение о посадке или вылете принимают экипажи воздушных судов, выполняющих рейс, исходя из данных о фактической погоде.
Согласно информации он-лайн табло на официальном сайте аэропорта, в настоящее время задержана посадка рейсов из Баку, Пекина, Санкт-Петербурга, Красноярска, Бишкека, Тюмени, Дубаи, Анталии, Москвы, Самары, Красноярска, Ханты-Мансийска, Сургута, Сочи и другие. На вылет задержаны рейсы в Салехард, Санкт-Петербург, Москву, Магнитогорск, Сочи, Прагу и другие.
Как уточнили в пресс-службе областного управления МЧС России, с пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпаний, которые обеспечивают пассажиров водой и питанием, а также при значительных задержках вылета расселяют в отель.
Напомним, что снегопад не утихает в столице Урала со вчерашнего дня. Еще утром количество задержанных в "Кольцово" рейсов составляло порядка 20.