25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новоуренгойский полицейский - "помощник" наркодилера попал под статью за мошенничество

Следователи Нового Уренгоя возбудили уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции, попавшегося при получении взятки от обвиняемого в распространении наркотиков.

По версии следствия, в период 22-23 марта страж порядка договорился со своим знакомым, к которому ране за помощью обратился подследственный. "Потерпевший просил оказать ему помощь в урегулировании уголовного преследования в городском суде и способствовать в получении более мягкого приговора за совершенное им преступление", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

О просьбе подследственного "знакомый" рассказал полицейскому, и они придумали план, как заработать деньги. По задумке аферистов, "потерпевший" должен был отдать 150 тыс. руб. за услугу, но в итоге полицейский получил 100 тыс. руб. и сразу был задержан.

В отношении афериста в погонах возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.3 ст. 159 УК РФ "покушение на мошенничество лицом с использованием своего служебного положения".

Напомним, по данному факту УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу начало служебную проверку. Если вина полицейского подтвердится, то его ждет увольнение со службы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2014 08:19 Мск Новоуренгойский полицейский за взятку пообещал мягкий приговор наркодилеру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС