20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские чиновники предоставляют недостоверные сведения о доходах: наказаны 14 человек

14 муниципальных служащих администрации Тюмени привлечены к дисциплинарной ответственности за предоставление недостоверных сведений о своих доходах и доходах членов семей, а также данных о наличии имущества. Такая цифра была озвучена сегодня, 24 апреля, на заседании Тюменской городской думы, передает корреспондент Накануне.RU. 

О том, что некоторые чиновники нарушают закон о предоставлении сведений о доходах, депутатам рассказала председатель нормативно-правового комитета управления муниципальной службы и кадровой работы административного департамента администрации Тюмени Марина Марочкина. По ее словам, недобросовестных служащих выявила прокуратура, которая внесла представления на устранение нарушений и привлечение к ответственности должностных лиц.  

"Были проведены служебные проверки, по результатам которых к 14 муниципальным служащим применены дисциплинарные взыскания: два замечания и 12 выговоров. Указанные взыскания досрочно не снимаются и влияют на присвоение классного чина", - пояснила Марочкина.  
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС