20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школьники Свердловской области могут принять участие в конкурсе "С чего начинается Родина"

В России стартует конкурс на федеральный грант "С чего начинается Родина". Как сообщила Накануне.RU организатор регионального тура Анастасия Павлюченкова, участие могут принять учащиеся учебных заведений в возрасте от 14 до 17 лет.

Основными организаторами конкурса на президентский грант стали региональные отделения "Справедливой силы", в том числе и из Свердловской области. Письма с просьбой об оказании поддержки были направлены губернаторам областей и в региональные союзы художников.

Для участия в конкурсе нужно с использованием графических программ создать художественную работу на тему "С чего начинается Родина" и не позднее 12 мая 2014 отправить на сайт и на адрес электронной почты Astu90@mail.ru . В конкурсе участвуют учащиеся учебных заведений в возрасте от 14 до 17 лет.

На рисунке может быть изображен любой сюжет. Например, образ матери, родного дома, семьи, школы, друзей, любимой дворовой команды, первая пятерка по русскому языку или последний звонок. Это могут быть рисунки о российской армии, сцены из истории страны, объекты культурного или исторического наследия. Это может быть даже научно-фантастический сюжет о России – то, какой она представляется в будущем.

Приветствуются любые жанры: пейзаж, портрет, сюжетно-тематическая картина, батальная картина – словом всё то, что ассоциируется с такими понятиями: "Родина", "семья", "народ", "патриотизм", "общество", "Россия", "гражданин".

К основному рисунку обязательно нужно приложить четыре промежуточных рисунка (эскиз или скриншот), сохраненных во время рисования.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  • лучший рисунок;
  • оригинальная идея;
  • уникальная техника работы.

Отбор работ будет проходить в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия определит лучшие работы, которые выйдут в финал. В финале будут определены победители конкурса, которые получат ценные призы и подарки.

Подробную информацию, правила участия и положение о конкурсе смотрите на сайте акции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС