19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый начальник полиции Тюмени рассказал, будут ли привлекаться сотрудники из других регионов

Сегодня, 23 апреля, свою первую пресс-конференцию в должности начальника УМВД России по Тюмени дал полковник Геннадий Пеньков. Он рассказал, каких изменений стоит ожидать в городском полицейском ведомстве.

"Кадровые изменения, конечно, будут. Но могу точно сказать, что перестановки будут внутренние, сотрудников из других регионов мы привлекать не будем. Есть определенный кадровый резерв, его и будем использовать. Возможно, на какие-то должности будут назначены полицейские из областного ведомства", – приводит слова Пенькова портал 72.ru.

Главный полицейский Тюмени также отметил, что считает лучшим вариантом возможность карьерного роста для своих подчиненных. По его словам, полицейские, которые добросовестно несут свою службу, должны понимать, что могут пойти на повышение.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Пеньков был назначен на должность начальника УМВД РФ по Тюмени 14 апреля.

Летом прошлого года в ГИБДД УМВД по Тюмени разразился скандал. Стали известны факты о поборах с каждого из подразделений полка ДПС и сборах денег с сотрудников. Взятки, по словам полицейских, собирал командир полка Сергей Беседин. Сотрудники в письме на имя президента Владимира Путина и главы МВД РФ Владимира Колокольцева отметили, что это чисто "южная" школа "работы" ГИБДД России. Беседин был переведен из Ростова-на-Дону в мае 2012 года, в июне уже начал получать деньги. Авторы письма сообщили, что раньше "таких поборов с сотрудников никогда не было".

Сергей Беседин был задержан 5 июля при получении взятки на сумму более миллиона рублей "за общее покровительство и попустительство по службе от подчиненного". По итогам проверки командир полка ДПС приказом от 12 июля был уволен из рядов МВД на основании утраты доверия.

А в августе начальник УМВД России по Тюмени, полковник полиции Владимир Рябенко написал рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2014 08:08 Мск В УМВД РФ по Тюмени произошли кадровые перестановки. Кто занял руководящие должности
Ранее 24.04.2014 11:10 Мск Депутаты Тюменской гордумы устроили допрос новому начальнику городской полиции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2014 13:52 Мск Начальником УМВД РФ по Тюмени назначен Геннадий Пеньков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС