19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Союз композиторов получил помещение рядом с Союзом писателей. "Дедушке уральского рока" вручили ключи

Свердловское МУГИСО предоставило помещение межрегиональной общественной организации Союз композиторов. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики, заслуженному деятелю искусств и председателю объединения, "дедушке Уральского рока" Александру Пантыкину вручены ключи от помещения по улице Пушкина, 12 в Екатеринбурге.

Выбор площадки для размещения организации не случаен. Предоставленное здание является объектом культурного наследия – "Дом А.А. Дрозжилова 1870-е годы". Здесь уже располагается Екатеринбургское отделение Союза писателей России, Методический центр по художественному образованию, Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области, издательский дом и галерея уличного искусства. Таким образом, еще один творческий союз органично впишется в существующую концепцию ставшего знаковым для горожан дома деятелей культуры.

Напомним, об улучшении условий работы межрегионального Союза губернатор и известный композитор договорились еще в феврале в рамках серии встреч главы региона с творческими коллективами и ассоциациями Среднего Урала.

"Честно говоря, я не ожидал такой скорости принятия решений: можно сказать только что мы обсудили эти идеи с губернатором, как Мингосимуществом уже оказано все необходимое содействие", – отметил Александр Пантыкин.

Кроме того, в ходе февральской встречи глава региона и композитор договорились о совместной реализации проекта по созданию Всемирного центра композиторов, который будет включать два концертных зала, музейный архив, фонотеку и библиотеку. Также здесь планируется размещение современного образовательного центра и исследовательского центра звука. Рассматриваются различные варианты размещения объекта, в том числе на площадке телевизионной башни в Екатеринбурге, проект реконструкции которой в настоящее время дорабатывается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС