25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Попечительский совет ХК "Автомобилист" связывает неудачу команды в плей-офф с отсутствием опыта: в следующем сезоне данная проблема будет решена

Попечительский совет ХК "Автомобилист" одобрил результаты деятельности клуба в завершившемся сезоне 2013/2014 и сформировал задачи на сезон 2014/2015. Главным достижением команды участники встречи назвали выход в плей-офф, несмотря на то, что в предыдущем сезоне "Автомобилист" занимал последнюю строчку в чемпионате КХЛ. Досрочное завершение сезона же, по их мнению, связано с отсутствием опыта игры команды в плей-офф. Генеральный менеджер команды Леонид Вайсфельд выразил уверенность, что в следующем сезоне данная проблема будет решена. Речь об этом шла на заседании попечительского совета, состоявшемся накануне. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ХК "Автомобилист", для команды, которая в прошлом сезоне занимала последнюю строчку в чемпионате КХЛ, выход в плей-офф - это гигантский прорыв, который стал возможен благодаря слаженной работе всего клуба. И хотя в чемпионате КХЛ сезона 2013/2014 команда заняла только 15-ое место, этот показатель является лучшим за все время выступления в Лиге.

В ходе встречи членам совета была зачитана благодарность от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, отметившего спонсоров клуба "Газпромбанк", МРСК Урала и банк "Агропромкредит".

"Мы благодарим губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева за поддержку, которую он оказывает массовому спорту. Без его личного участия, результаты, которые продемонстрировала команда, были бы недостижимы. Если говорить о конкретных целях, то перед командой поставлена задача не просто выйти в плей-офф Кубка Гагарина сезона-2014/15, но и показать результат выше нынешнего. Горизонты смелые, но "трус не играет в хоккей", я верю, что у команды все получится", - отметил президент ХК "Автомобилист", член Попечительского совета Алексей Бобров.

В отчете, обнародованном в ходе заседания, был отмечен рост посещаемости игр болельщиками клуба. Эти данные подтверждены исследованием Международной федерации хоккея (IIHF) по посещаемости европейских клубов в домашних матчах регулярных чемпионатов сезона 2013/2014. ХК "Автомобилист" занимает в рейтинге 52-е место, год назад в аналогичном перечне клуб был лишь 94-м.

Позитивная динамика игр стала возможна при сохранении бюджета клуба на уровне сезона 2012/2013. Исполнительный директор ХК "Автомобилист" Валентин Демидович представил отчет о расходовании средств: 70% затрат составил зарплатный фонд команды и тренерского штаба, оставшийся бюджет распределен между транспортными расходами клуба, подготовкой матчей на домашней арене, содержанием команды Молодежной хоккейной лиги и ДЮСШОР "Спартаковец".

Попечительский совет признал результаты работы ХК "Автомобилист" успешными, определив результат этого сезона минимумом, который должна достичь команда в следующем сезоне. Менеджмент клуба представил обновленную ценовую политику, систему лояльности клубу и план по развитию сети фирменных магазинов ХК "Автомобилист" с расширением ассортимента сувенирной продукции в них.

"В этом сезоне следить за игрой команды было приятно и интересно. Мне кажется, что клуб показал хороший хоккей, борясь за победу до последнего. Особо отмечу, что менеджменту ХК удалось собрать команду при весьма ограниченном бюджете и не выйти за его пределы во время сезона", - отметил член правления, первый вице-президент ОАО "Газпромбанк" Ян Центер.

В конце заседания попечительского совета, его члены поздравили игроков и болельщиков клуба с успешным завершением сезона и подчеркнули персональную вовлеченность в достижении клубом целей, обозначенных на следующий сезон.

"Приятно отмечать стремительные успехи ХК "Автомобилист". Я уверен, что яркая и убедительная игра команды привлекла дополнительное внимание к хоккею, придав ему еще большую популярность, что не может не радовать меня,так как поединки "ледовых рыцарей" - зрелище способное объединить наших земляков, независимо от возраста и пола, а следовательно - добавить еще одного "игрока" на площадку.  Отрадно, что государственная поддержка способствовала достижению данного результата и позволила нам сохранить знаменитую свердловскую хоккейную школу, которой гордится не одно поколение уральцев. В этом году финансирование команды за счет областного бюджета будет несколько сокращено, это связанно с общим сокращением регионального бюджета на поддержку спорта, но никак не с деятельностью клуба", - отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, член Попечительского совета Леонид Рапопорт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС