25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудничество с ТюмГУ будет продолжено: Ямалу нужны специалисты для реализации крупнейших проектов

Губернатор ЯНАО провел сегодня рабочую встречу с ректором Тюменского государственного университета. Дмитрий Кобылкин и Валерий Фальков обсудили направления дальнейшего сотрудничества арктического региона и крупнейшего вуза Тюменской области, высшее образование в котором уже традиционно получают тысячи молодых людей из городов и поселков Ямала, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Ямал крайне заинтересован в профессионалах, в специалистах, знающих свое дело. Крупнейшие не только для России, но и для мира проекты – Северный широтный ход, Ямал СПГ, строительство нового российского морского порта Сабетта, освоение полуострова Ямала – требуют крепких специалистов самых разных профессий… И мы честно говорим землякам, что большого количества экономистов и юристов в ближайшее время в округе не потребуется", - отметил Дмитрий Кобылкин. Он добавил, что регион очень много делает для того, чтобы у молодых людей еще со школы формировалось понимание своей будущей профессии, и согласился с ректором ТюмГУ, который предложил более активно развивать добрые взаимоотношения с муниципальными образованиями округа.

Положительно отозвался губернатор Ямала о работе университета в инновационной сфере. "Для нас стратегически важно понимать, что научная база постоянно развивается, что педагогический коллектив нацеливает студентов на новые вершины, что вы постоянно идете вперед", - подчеркнул Дмитрий Кобылкин, отметив, что тюменские ученые по-прежнему в авангарде масштабного изучения Арктики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС