25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рассмотрение закона о "зимнем времени" совпало с отчетом Медведева в Госдуме

Во вторник, 22 апреля депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о возврате к "зимнему времени", передает корреспондент Накануне.RU.

Законопроект поддерживают все фракции. Фракция "Единой России" в Госдуме поддерживают возврат к "зимнему времени", однако нововведения относительно часовых поясов, предложенные в соответствующем законопроекте, поддержаны партийцами не будут.  

"8 регионов уже дали заключение, что не согласны, и, наверное, централизованно это очень сложно решать. В законе об исчислении времени уже записано, что правительство принимает решение по переводу региона в тот или иной часовой пояс по заключению двух ветвей власти - законодательного собрания субъекта и его высшего должностного лица. На наш взгляд, это наиболее правильная норма, когда регионы не будут говорить, что их насильно "затащили" в тот или иной часовой пояс, они сами должны эти решения принимать", - заявил первый зампредседателя думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко.

Стоит отметить, что рассмотрение законопроекта выпадает на тот же день, когда премьер-министр России Дмитрий Медведев будет отчитываться перед депутатами Госдумы. Напомним, именно Медведев являлся организатором "временных изменений". В 2011 г. тогдашний президент России Дмитрий Медведев принял закон "Об исчислении времени", согласно которому часовые пояса в России заменены часовыми зонами, порядок исчисления времени в них отнесен к полномочиям правительства РФ. В результате более чем в 20-ти регионах России административное время стало опережать астрономическое на два часа.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС