29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Вот так Пасха"! Ханты-Мансийск из-за порыва ветра погрузился в сумрак

Сотни жителей столицы Югры минувшим вечером погрузились в эпоху начала ХХ века. Из-за аварии на электросетях произошло экстренное отключение электричества, передает корреспондент Накануне.RU.

Энергия в 22.00 по местному времени пропала в домах почти всего города. Конец света также настал и в 17 котельных Ханты-Мансийска. После остановки котельных возникли проблемы и с водоснабжением многоквартирников. В настоящее время работа всех котельных восстановлена.

Как пояснили Накануне.RU в МУП "Городские электрические сети", "конец света" продлится недолго: 20 минут. По официальной версии, произошло аварийное отключение воздушной линии, связанное с погодными явлениями. В частности, одной из причин стал сильный порыв ветра, который и обсеточил две подстанции.

Сообщение о "веселой" пасхе появилось также социальных сетях. Югорчанин отметил, что вода в краны вернулась через полчаса. Помимо проблем с электроэнергией возникли перебои и с сотовой связью, которая часто обрывалась. Жители других районов города в отличие от центра оставались без света почти до утра. "Вот так Пасха", - заключил горожанин.

Добавим, в преддверии выходных окружное управление МЧС озвучило неблагоприятный прогноз со ссылкой на региональный Гидрометцентр. По информации спасателей, в период с 20 по 21 апреля в Югре ожидается сильный ветер порывами 21-26 м/с. Жителям округа рекомендуется обходить линии ЛЭП и плохо закрепленные конструкции, ставить машину в гараж и плотно закрывать окна. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС