20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Славянск готовится отразить штурм

В Славянске вновь стрельба, слышны автоматные очереди передает канал "Россия 24". Защитники Донецкой республики ждут штурма блокпостов и административных зданий. Личный состав самообороны поднят по тревоге, о чем сообщил народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев. Штурм ожидают ближе к 9 часам местного времени.

Как известно, пасхальное перемирие около Славянска  было нарушено минувшей ночью, когда боевики "Правого сектора" атаковали блок-пост около Славянска. Были убиты трое  местных жителей на блокпосту и трое нападавших.

Представители "народного ополчения" Славянска заявили о задержании одного из участников нападения на блокпост. Молодой человек рассказал, что ему 22 года, несколько месяцев назад он приехал из Винницкой области в Киев, на Майдан, и там вступил в "Правый сектор".На месте ночного боя также была обнаружена символика "Правого сектора".

МИД России уже выразил свое возмущение нарушением пасхального перемирия, о котором ранее говорили в Киеве. МИД  призывает Украину исполнять женевские договорённости.

Несколько раньше сегодня стало известно, что жители  Славянска обращаются к России с просьбой ввести миротворческие войска.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС