23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Массовое отравление уральских туристов в Таиланде может оказаться "уткой"

В екатеринбургском филиале туристической компании "Южный крест" опровергли информацию об отравившихся в Таиланде туристах: "Это "утка", запущенная Винером (директор информационно-туристического центра Свердловской области Вадим Винер, - прим.)". Кроме того, никакой информации о пострадавших нет и в Уральской ассоциации туризма, Ассоциации туроператоров России и даже в Ростуризме. 

"Вы подумайте, у нас в блоке по 10 кресел, а там было заявлено, что чуть ли не 23 туриста отравлено. Конечно, они должны были в каком-то определенном месте все вместе собраться. У нас такого количества туристов физически не может набраться на Пхукете в Таиланде одномоментно. Скорее всего, это просто "утка", запущенная господином Винером. Официальных обращений туристов у нас не было, жалоб ни устных, ни письменных в течение двух дней не было", - сообщил корреспонденту Накануне.RU директор екатеринбурского филиала "Южного Креста" Алексей Устинов.

Он также отметил, что с этой информацией будет официально разбираться юридический и пиар-отдел московского офиса туристической компании. "В Екатеринбурге никакого отрицательного эффекта, шума или информационного фона вообще не было", - уточнил Устинов.

Не подтвердили информацию об отравившихся туристах и в Уральской ассоциации туризма. "У нас достоверной информации нет по этому поводу", - уточнил корреспонденту Накануне.RU генеральный директор УАТ Михаил Мальцев. Не подтвердилась информация и в Ассоциации туроператоров России и Ростуризме.

Напомним, о 23 отравившихся в Таиланде российских туристах со ссылкой на директора информационно-туристического центра Вадима Винера сообщил "Интерфакс". Как говорится в заметке, о массовом отравлении сообщили родственники пострадавших туристов. По информации Винера, по состоянию на четверг, состояние пострадавших оценивалось как "средней тяжести". Накануне туристы должны были быть выписаны из госпиталя, но пока такой информации не поступало. Пострадавшие туристы, якобы, являлись клиентами турфирмы "Южный крест"

В информационно-туристическом центре Свердловской области Накануне.RU  ранее эту информацию подтвердили. "Да, он рассказывал, что отравились и помощь не оказывается", - отметили в центре. Однако дозвониться до самого Винера, чтобы получить комментарий, не удалось. Накануне.RU будет следить за развитием ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2014 13:34 Мск В Таиланде отравились более 20 российских туристов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС