20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

"КиберБеркут" заявил об атаке на 70 тысяч украинских сайтов

Хакерская группировка, известная как "Киберберкут" заявила о том, что атаковала 70 тыс сайтов в украинской доменной зоне. "Интернет карта Украины превратится в чистое от лжи пятно", – заявляют кибербойцы, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы, "КиберБеркут", обращаемся к народу Украины! Сегодня в нашей стране фашистское правительство толкает армию на развязывание гражданской войны, а продажные олигархи используют наворованные у народа деньги для его же оболванивания и разжигания истерии и взаимной ненависти в стране. Подобные действия угрожают национальной безопасности и целостности Украины как государства и неизбежно приведут к массовому кровопролитию. Мы, КиберБеркут, считаем своим долгом остановить тот поток циничной лжи и дезинформации в Интернете, используя которую предатели нашей родины готовы утопить её в крови мирных граждан", – говорится в обращении хакеров.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы, "КиберБеркут", объявляем кибервойну киевской хунте! Вчера мы провели массированную атаку на интернет ресурсы, контролируемые самопровозглашенной властью, и отключили DNS-серверы регистратора UA, в результате чего была полностью заблокирована работа крупнейшего в Киеве DATA-центра", – разъясняется принцип атаки в тексте обращения.

Бойцы "виртуального фронта" подчеркивают, что продолжат отключать доменные зоны на Украине до тех пор, "пока её не постигнет виртуальная смерть, а интернет-карта Украины не превратится в чистое от лжи белое пятно "

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сегодня мы уже перенаправили владельцев и посетителей 70 000 сайтов украинского домена на наш информационный ресурс, на котором мы будем публиковать правду", – говорят участники "КиберБеркута".

Далее в тексте приводится перечень из нескольких десятков атакованных сайтов, среди которых – сайт Юлии Тимошенко, ряда информагентств, банков и учреждений.

Ранее активисты успешно атаковали сайты ряда американских ЧВК, которые, по некоторым данным, могли быть причастны к участию в карательных операциях киевской хунты против народа Юго-Востока Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2014 14:35 Мск Хакеры из "КиберБеркута" атаковали сайты американских ЧВК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС