25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандальная история про коляску на рельсах екатеринбургского метро получила продолжение: ребенка забрали органы опеки

Скандальная история про то, как мать столкнула коляску со своим двухмесячным ребенком на рельсы екатеринбургского метро, дошла не только до федеральных телеканалов, но и до органов опеки. Как передает корреспондент Накануне.RU, согласно телевизионному материалу, ребенка у матери отобрали далеко не сразу после инцидента - только когда нагрянули журналисты Первого канала.

пусть говорят, "мамаша с уралмаша", метро|Фото: пусть говорят, "мамаша с уралмаша"|Фото:

В эфире Первого канала объявили о том, что ребенка у матери отобрали органы опеки, а сами социальные службы, несмотря на то, что отказались от комментариев, информацию не опровергли. Хотя вопрос об эффективности их работы встал довольно серьезно.

В квартире злополучной семьи царит антисанитария. Горы мусора во всех комнатах, включая кухню - весьма серьезный аргумент против возможности здорового воспитания ребенка.

пусть говорят, "мамаша с уралмаша"|Фото: пусть говорят, "мамаша с уралмаша"|Фото:

Кроме того, журналисты установили, что умственно-отсталая мать ребенка нигде не учится и не работает, зарабатывая на жизнь игрой на флейте. Соседка семьи в эфире программы "Пусть говорят" рассказала, что источником пропитания является и выброшенный на помойку мусор, который семейство приносит к себе домой. В квартире кроме героини передачи живет ее пожилая мать, сестра, собаки, кошка с котятами, голубь и мухи.

пусть говорят, "мамаша с уралмаша"|Фото: пусть говорят, "мамаша с уралмаша"|Фото:

В областной прокуратуре продолжается проверка по данному факту. Параллельно, отделом полиции № 15 УМВД России по Екатеринбургу проводится проверка в порядке уголовно-процессуального законодательства. Ход и результаты проверочных мероприятий так же находятся на контроле прокуратуры области.

Напомним, инцидент произошел поздно вечером третьего апреля. Девушка 1993 года рождения и ее гражданский муж 1994 года рождения выходили из вагона электрички на станции метро "Уралмаш". В этот момент молодой человек встретил знакомую и собирался пойти с ней, однако это не понравилось его подруге. Девушка толкнула коляску с их двухмесячным сыном в его сторону, коляска съехала с платформы и упала на железнодорожный путь, где опрокинулась на бок. Трагедии удалось избежать -  коляска вместе с ребенком была поднята с путей прямо перед носом приближающегося поезда. Мальчик и его мать были госпитализированы на предмет обследования на наличие возможных травм. Сразу после обследования они были отпущены домой, ребенок не пострадал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2014 14:11 Мск Екатеринбурженка, толкнувшая коляску на рельсы в метро, стала "звездой" британских газет: об инциденте сообщило крупнейшее издание Великобритании

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2014 15:17 Мск Инцидентом в екатеринбургском метро заинтересовалась прокуратура: организована проверка
Ранее 04.04.2014 08:37 Мск В екатеринбургском метро на рельсы упала коляска с двухмесячным ребенком: мать сама толкнула ее в сторону путей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС