20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московские чиновники отчитались о доходах

Столичные чиновники опубликовали сведения о своих доходах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе московской мэрии.

Согласно декларации, самым состоятельным московским чиновником в 2013 году стал глава департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин с годовым доходом в 77,5 млн. рублей. Кроме того, у Черемина задекларировано семь земельных, таунхаус площадью 413 кв. м., две квартиры, дача ( 514 кв.м), автомобили Lexus LS 460 и два Mercedes 500.

Вторым по уровню доходов оказался руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов с более чем 39 млн. рублей. Кроме того, заммэра имеет четыре земельных участка, два дома, квартиру, два нежилых помещения, а также целый гараж автомобилей: Lexus LX 570, Mercedes-Benz GL550, Mercedes-Benz G55AMG, мотоциклы Harley-Davidson V-ROD Muscle, Aprilia Sportcity 250, Honda NSA700A, Aprilia Scarabeo 125 и Honda Goldwing GL 1800 Motor Trike и лодка Protea.

На третьем месте — руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров. Он в минувшем году заработал 10,9 млн. рублей. У Комиссарова в собственности две квартиры, жилой дом, земельный участок, автомобили Porsche Panamera, Infiniti JX35, мотоциклы Yamaha R6 и Yamaha R6.

Самым же скромным работником мэрии стал уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев, занимающий сей пост с 13 января 2014 года. Он заработал чуть более 1,5 млн рублей и задикларировал лишь квартирку на 76 кв. метров.

Зато вот его супруга заработала более 143 млн рублей. Кроме того, у нее задекларировано две квартиры, жилой дом на 2290 кв. м. и участок на 12 тыс. кв. м.

Сведения о доходах за 2013 год и имуществе самого мэра Москвы Сергея Собянина еще не обнародованы.

 

 

 


 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС