19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6qiM
Ремонт квартир под ключ на http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/.
Цены на ремонт потолка на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/price/other/price/.
youdo.com


Бюджетный набор на специальности "бухгалтер", "секретарь" и "информатика" в колледжах и техникумах на Южном Урале прекращен

Бюджетный набор на специальности "бухгалтер", "секретарь" и "информатика" в учреждениях среднего профессионального образования Челябинской области прекращен, сообщила сегодня начальник управления профессионального образования министерства образования и науки региона Елена Зайко.

"Часть профессий, которые финансируются из регионального бюджета, ушли потому, что мы обязательно требуем при заявке на бюджетное финансирование согласование с работодателем, муниципальными центрами службы занятости. Поэтому у нас в перечне таких специальности как "бухгалтер", "секретарь" и "информатика" нет. Если учреждение хочет готовить, то только на коммерческой основе. За бюджет эту специальность в регионе у нас невозможно получить", - пояснила она.

Как передает корреспондент Накануне.RU, среди наиболее популярных специальностей на Южном Урале числятся направления строительного и транспортного профиля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС