24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Экс-глава Росграницы объявлен в федеральный розыск, - СМИ

Следственный департамент МВД России объявил в федеральный розыск бывшего руководителя Федерального агентства по обустройству границы РФ (Росграница) Дмитрия Безделова, сообщает "Коммерсантъ".

Вместе с соучастниками Безделов подозревается в хищении почти одного миллиарда рублей. В 2009 году эти деньги были выделены из бюджета на строительство пограничного пункта на границе с Абхазией, но в итоге оказались на счетах банка "Агросоюз", совладельцем которого потом стал отец экс-руководителя ведомства.

Ревизионная комиссия еще в 2013 году выявила, что "обустройство пунктов пропуска через госграницу было сведено к банальному освоению бюджетных средств", пишет издание. Для возглавлявшего ведомство Безделова 21 октября прошлого года дело закончилось лишь отставкой.

В начале нынешнего года у следствия появились вопросы и к Дмитрию Безделову. Ему неоднократно высылались повестки с вызовом на допрос, но он все их проигнорировал. На днях, когда экс-глава Росграницы не явился на очередные следственные действия, его решено было объявить в федеральный розыск.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС