20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи установили личность девушки, заживо сгоревший в страшной аварии в центре Екатеринбурга: мера пресечения водителю-виновнику еще не избрана

Региональный следственный комитет выступил с официальным заявлением относительно личности девушки, погибшей в страшной аварии в центре Екатеринбурга. Имя и фамилия девушки не раскрывается, однако достоверно известно, что это уроженка Екатеринбурга 1992 года рождения. Кроме того, мера пресечения виновнику аварии - теперь уже бывшему сотруднику ГУ МВД России по УрФО еще не избрана.

"Личность потерпевшей установлена. Ею является уроженка Екатеринбурга 1992 года рождения, нигде не работающая и не учащаяся в настоящий момент. В ходе следствия установлено, что указанная женщина поймала автомашину в ночное время на улице, села в нее, после чего автомобиль начал движение по улице Куйбышева, его вынесло на встречную полосу движения, в результате чего и произошло данное дорожно-транспортное происшествие", - сообщил  руководитель следственного отдела по Октябрьскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области Евгений Золотавин. 

Добавим, что в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза тела погибшей. Назначены медицинские экспертизы в отношении всех участников аварии. Кроме того, установлены очевидцы происшествия, они уже допрошены. Проводятся следственные действия с виновником дорожно-транспортного происшествия. Мера пресечения ему будет избрана уже сегодня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. 

Напомним, страшная авария произошла в Екатеринбурге 12 апреля около 1.00 на улице Куйбышева напротив дома №36. Автомобиль "Шевроле", которым управлял 40-летний сотрудник ГУ МВД России по УрФО, находившийся в состоянии алкогольного опьянения вылетел на "встречку" и допустил столкновение с автомобилем "Мерседес". Водитель последнего, как оказалось, также был нетрезв. От удара "Шевроле" отбросило в забор, автомобиль загорелся.

Случайные прохожие, ставшие очевидцами трагедии, вытащили из горящего автомобиля водителя, однако девушку спасти не удалось, - она сгорела заживо. Травмы получила и пассажирка "Мерседеса" - она была госпитализирована в больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Сотрудник ГУ МВД России по УрФО уже уволен из органов, его непосредственных руководителей ждет дисциплинарное наказание. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2014 08:27 Мск Екатернибургский экс-полицейский, по вине которого в ДТП заживо сгорела девушка, проведет в колонии три года
Ранее 12.09.2014 11:25 Мск Экс-сотрудник полиции, по вине которого в центре Екатеринбурга в пьяном ДТП заживо сгорела девушка, предстанет перед судом
Ранее 15.04.2014 08:36 Мск Водителю "Шевроле", устроившему страшную аварию в центре Екатеринбурга, предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС