29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Дерзкие налетчики, ограбившие хлебозавод Нягани, получили на всех 32 года "строгача"

Суд Ханты-Мансийского автономного округа вынес приговор банде дерзких грабителей, совершивших нападение на Хлебозавод Нягани в декабре 2012 года. В сумме злоумышленники получили 32 года колонии.

В пресс-службе прокуратуры региона сообщили Накануне.RU, что к делу были привлечены присяжные заседатели. Члены коллегии вынесли Андрею Доброчасову, Сергею Зарубину и Евгению Обухову обвинительный вердикт. На основании решения присяжных суд признал Доброчасова виновным в "убийстве, сопряженным с разбоем, разбойном нападении и незаконном обороте оружия", Зарубина – в разбое и хранении оружия, а Обухова – в пособничестве при разбое и мошенничестве в сфере кредитования.

Андрей Доброчасов был приговорен к 16 годам колонии. Его подельники Зарубин и Обухов проведут за решеткой 9 и 7 лет соответственно. Отвечать за нападение на предприятие и убийство женщины членам банды предстоит в колонии строгого режима.

Напомним, в декабре 2012 года злоумышленники, один из которых является сотрудником Хлебозавода, напали на предприятие. Подавить сопротивление женщины-диспетчера им удалось только прицельным выстрелом. Взломав сейф, банда похитила около 400 тыс. руб. Преступление долгое время оставалось нераскрытым. Делом занималась прокуратура ХМАО. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2013 10:19 Мск В столице Югры осудят банду налетчиков. Делом занимался лично прокурор округа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС