19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральцы поддержали законопроект об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма

Представители зауральской общественности выступили в поддержку принятого Госдумой в первом чтении законопроекта об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма. Решение об одобрении изменений в Уголовный кодекс в части реабилитации нацизма было озвучено общественниками на заседании круглого стола государственно-патриотической платформы в Курганской области парии "Единая Россия".

Напомним, что законопроектом предусматривается внесение нескольких правок. Так, например, за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны, соединенных с обвинением в совершении преступлений, установленных указанным приговором, совершенных публично, в законопроекте предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. руб., либо лишение свободы на срок до трех лет. За те же деяния, совершенные лицом с использованием служебного положения или с использованием СМИ, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения, нарушители наказываются штрафом в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб., либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганского регионального отделения партии "ЕР", участники круглого стола на заседании отметили, что поправки в законодательство необходимо принять до Дня Победы, 9 мая этого года. 

"Данный законопроект заставит задуматься тех немногих, кто пытается разжечь конфликты и усомниться в Победе 1945 года. Нацизму не место среди современного общества. А пересмотр итогов Второй мировой войны, "обеление" нацистов и их приспешников – просто недопустимо", - сказал координатор Государственно-патриотической платформы, генерал-майор Владимир Усманов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС