19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава администрации Челябинска поручил отмыть муниципальные столбы от рекламы гастролеров

Центральные улицы Челябинска должны обрести ухоженный вид после зимы в течение недели. Такой срок для уборки города дал сити-менеджер Сергей Давыдов. По его мнению, в первую очередь стоит обратить внимание на грязь вдоль дорог, мусор на газонах, а также отмыть муниципальные столбы от рекламы гастролеров, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава администрации рассказал, что на начавшейся неделе ночные температуры будут положительными, а это означает интенсивное таяние снега, из-под которого покажется мусор. Давыдов отметил, что в этом году на газонах мусора стало меньше, что свидетельствует об изменении отношения горожан к месту своего обитания. Однако, по словам сити-менеджера, объезд Центрального и Советского района показал, что город находится в неудовлетворительном состоянии после зимы.

"Я согласен с губернатором, что мелочей в этой работе быть не может. Часто слышим, что не хватает денег на благоустройство. Но иногда достаточно просто приложить усилия, чтобы город не выглядел помойкой и руинами", - заявил сити-менеджер.

Он поручил в течение недели убрать центральную часть города от мусора, обратить внимание на недобросовестных арендаторов, которые не убирают в подземных переходах. Наряду с уборкой, с четверга в городе начнется высадка зеленых насаждений – с улицы Университетская Набережная.  Помимо этого, глава администрации заявил о необходимости провести инвентаризацию детских площадок и составить карту, какие из них безопасны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС