25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пьяный подросток в Туринске избил годовалого ребенка

Туринский отдел СК РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту избиения годовалого ребенка. Пьяный подросток избил плачущего малыша. Пока его мать ходила за новой порцией алкоголя, сообщили Накануне.RU пресс-службе СК РФ по Свердловской области.

По версии следствия, в ночь с 12 на 13 апреля 2014 года в одном из частных домов города Туринска трое молодых людей (подозреваемый, девушка 1996 г.р. и еще один парень 1998 г.р.) распивали спиртное. В этом же доме находился ребенок (мальчик) указанной девушки, родившийся в апреле 2013 года. По имеющимся данным, когда спиртное у компании закончилось, девушка и молодой человек 1998 г.р. ушли на улицу, чтобы раздобыть выпивку. Оставшись в доме вместе с годовалым ребенком, подозреваемый разозлился из-за того, что мальчик сильно плакал, и стал наносить ему удары руками. В итоге младенцу была причинена черепно-мозговая травма.

Вернувшись в дом, девушка вызвала скорую помощь для своего ребенка, и он был в экстренном порядке госпитализирован в местную районную больницу. Сейчас решается вопрос о его транспортировке в Екатеринбург для оказания наиболее квалифицированной медпомощи.

Следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства данного жестокого преступления, проводится комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. По предварительным данным, подозреваемый состоит на учете у психиатра. В ходе следствия самым тщательным образом будут выясняться все причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в том числе то, у кого подростки приобретали спиртное, а также осуществлялись ли в отношении несовершеннолетних необходимые профилактические мероприятия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС