20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кобылкин провел пятницу за пределами столицы округа

Дмитрий Кобылкин, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, побывал с рабочим визитом в одном из городов своего региона. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, состоялась встреча Дмитрия Кобылкина с главой МО Губкинский Валерием Лебедевичем, на которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития муниципалитета и планы на будущее.

Губернатор, как и всегда, избирает для своего визита насыщенную программу. Первым социально значимым объектом, где побывал Дмитрий Кобылкин и поздравил с новосельем, стала Губкинская детская школа искусств, которая теперь носит имя Георгия Свиридова. Поздравляя коллектив и учеников школы с этим радостным и долгожданным событием, глава региона назвал символичным то, что школа открывается в Год культуры, объявленный Президентом России: "… Наша задача – сохранение и развитие лучших примеров великого наследия культуры и искусства России".

Губернатор выразил уверенность, что "в новых условиях появятся и новые возможности, и новые таланты", а также пожелал, чтобы в стенах нового храма искусств все творческие задумки легко воплощались в жизнь, а ребята радовали своими успехами. "Мы много строим, Ямал сегодня – большая стройплощадка", - сказал Дмитрий Кобылкин, отметив настойчивость главы Губкинского, Валерия Лебедевича, который упорно убеждал окружные власти в необходимости строительства нового здания школы искусств. Губернатор показал свою осведомленность тем, что в Губкинской школе искусств сотни талантливых ребят уже получили качественное образование, есть немало побед и достижений, которыми гордится весь Ямал. "…Именно это подвигает нас на то, чтобы строить такие прекрасные здания и дальше, чтобы юные ямальцы имели возможность учиться на Ямале в прекрасных условиях и, после получения профессионального образования, возвращались домой – в округ", - подчеркнул губернатор. Он подтвердил, что на Ямале будет продолжен курс на развитие и диверсификацию экономики, причем не только в традиционных для округа отраслях нефтегазодобычи, но и в перерабатывающих, и при этом в регионе по-прежнему особым вниманием будет пользоваться сферы культуры и сохранения традиций.

Для справки: школа искусств в Губкинском, одном из самых молодых городов России, была открыта в 1988 году – тогда в её арсенале были три педагога и 60 учеников. Сейчас в школе работают 50 преподавателей, которые "курируют" 410 воспитанников, обучающихся на восьми отделениях. А в новом здании, площадь которого превышает 7,4 тыс. м2, смогут обучаться уже до 500 человек. На территории обустроены удобные летние концертные площадки. Более 50 классов готовы принять индивидуальные или групповые занятия. В здании три хореографических и два оркестровых зала, малый и большой концертные залы, студия звукозаписи, артистические и костюмерные комнаты – словом, есть все необходимое для организации не только учебного, но и творческого процесса.

Губкинская школа занесена в реестр лучших учреждений культуры России. Три творческих коллектива имеют почетные звания: Образцовый хореографический ансамбль "Юность", Народный академический хор преподавателей и Народный оркестр преподавателей школы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС